Направления деятельности
RUS
 
ENG

Политика в области охраны окружающей среды

Мы в полной мере осознаем потенциальную опасность возможного негативного воздействия технологических процессов во время выполнения работ по ремонту, реконструкции и строительству объектов на окружающую среду и будем развивать и совершенствовать эти процессы, чтобы обеспечить наиболее высокий уровень экологической безопасности нашей деятельности. Наши обязательства по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности распространяются на все структурные подразделения компании.

Основным видом деятельности нашей организации является монтаж и строительство трубопроводов. Мы полностью отвечаем за экологическую безопасность построенных трубопроводов как во время строительства, так и во время эксплуатации.

В своей деятельности ЗАО «Подводно-технический Трест» руководствуется следующими принципами:

- безусловное выполнение требований российского законодательства, стандартов и правил в области природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности;
- снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет использования материалов, имеющих санитарные заключения и сертификаты, сокращения выбросов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и отходов производства;
- рациональное использование природных ресурсов на всех этапах производственной деятельности компании;
- своевременная утилизация нефтесодержащих, бытовых и иных отходов, а также очистка подсланевых вод с судов нашего флота.

Комплекс работ, проводимых нами на каждом строительном объекте, обязательно включает в себя биологическую рекультивацию земель, осуществляемую в соответствии с Приказом Минприроды РФ "Об утверждении Основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы".
Рекультивация является одним из важнейших природоохранных мероприятий, направленных на восстановление прежнего плодородия загрязненных земель. Перед основным этапом рекультивации проводится расчистка участка земли от усыхающего и мертвого древостоя, завалов из срубленной ранее и сваленной в кучи древесины, строительного и бытового мусора.
Далее создается слой почвы со свойствами, благоприятными для биологической рекультивации. Последним этапом биологической рекультивации является восстановление плодородия нарушенных земель.

Улучшая экологические показатели, мы способствуем повышению качества жизни людей и конкурентоспособности компании.


Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"