Направления деятельности
RUS
 
ENG

Политика в области охраны труда и промышленной безопасности

 

Приоритетом в работе АО «Подводно-технический Трест» был и остается безопасный труд. Обучение работников предприятия безопасным методам работы, информирование и контроль в области охраны труда, обеспечение безопасности на рабочих участках находится под постоянным контролем администрации нашей компании. Никакие интересы экономического, технического или иного характера не могут быть приняты во внимание, если они противоречат необходимости обеспечения безопасности как работающих на производстве, так и населения и окружающей природной среды.

АО «Подводно-технический Трест» внедрило международный стандарт соответствия по охране труда и промышленной безопасности в 2005 году.

Повышение компетентности персонала это одной из основных направлений деятельности нашей организации. Ежегодно квалификационной комиссией АО «Подводно-технический Трест» разрабатывается и проводится план мероприятий по проверке знаний работников по охране труда, промышленной безопасности, программе пожарно-технического минимума. Учебные программы разрабатываются в соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда и другими нормативными документами, также как и должностные инструкции для каждого работника.

Отдельно создана водолазная квалификационная комиссия для проверки теоретических знаний и практических навыков водолазов, знание Государственных стандартов по безопасности труда, правил техники безопасности и инструкций, действующих на строительных объектах. Допуск к выполнению работ под водой, как одних из наиболее опасных, разрешается только по результатам работы комиссии.

Мы используем положительный опыт заказчиков для минимизации производственных рисков и производим выбор поставщиков и подрядчиков с доведением до них требований в области охраны труда.
Наша задача - обеспечивать квалифицированным проектированием, рациональным выбором и внедрением технически совершенных, надежных и безопасных видов оборудования и технологий, материалов и комплектующих изделий, способствующих увеличению межремонтного пробега оборудования, снижению физического и морального износа основных фондов и быстрому их обновлению.
При разработке систем по охране труда и промышленной безопасности АО «Подводно-технический Трест» принимает все необходимые меры для предотвращения несчастных случаев на предприятиях, для которых выполняются работы, а также предоставляет компенсации и льготы за работы в тяжелых, вредных и опасных условиях труда.

Мы считаем, что безопасность персонала достигается оптимальным сочетанием выполнения обязанностей, инициативы и ответственности каждого работника (ни один работник, включая руководителя, не должен осуществлять никаких действий, способствующих снижению безопасности персонала; долг каждого работника активно участвовать в создании здоровых и безопасных условий труда и неукоснительно соблюдать требования Федеральных законов и иных нормативно-правовых актов об охране труда и промышленной безопасности).

Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"