Направления деятельности
RUS
 
ENG

Дноуглубительные работы

Дноуглубительные работы и производство подводно-монтажных работ производятся с применением флота, внесенного в Российский речной реестр и прошедшего классификационное освидетельствование. Компания владеет пятью водолазными станциями на базе самоходных плавсредств, которые оборудованы барокамерами для экстренных подъемов с глубин до и более 60м. На балансе АО «Подводно-технический Трест» есть грунтососы и гидромониторы  мощностью до 400 м³ в час, позволяющие выполнять работы на глубинах  до и более 60м на всех типах грунта.

Нами закуплено новейшее навигационное оборудование, позволяющее исследовать рельеф дна для разработки траншеи, определять местоположение затонувших судов и т.д. Оборудование включает в себя гидролокаторы бокового обзора SportScan, Эхолоты Hidrobox, комплекс GPS JAWAD – систему спутникового позиционирования, программные обеспечения AquaScan, Transcalc, GBOClick и многое другое.

Наша компания имеет свою базу хранения и консервации строительных материалов и техники, подводного оборудования и снаряжения. Флот (водолазные боты, шаланды, несамоходные баржи, понтоны и т.д.) на зиму консервируется на собственном причале. База хранения и причал оборудованы подъездными дорогами.

Говоря о производстве дноуглубительных работ, необходимо отметить, что в настоящее время все острее встаёт проблема обмеления водоемов, поэтому актуальным становиться госзаказ на выполнение грунторазмывочных работ, которые нам предлагают проводить региональные министерства природных ресурсов.

Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"