Направления деятельности
RUS
 
ENG

Зачистка и строительство резервуаров

Зачистка резервуаров из-под нефтепродуктов

Одним из видов деятельности нашей компании является очистка внутренней поверхности стен и днища резервуаров от нефтепарафиновых отложений до уровня ПДК для последующего проведения огневых, ремонтных и диагностических работ.

Мы готовы предложить комплексную услугу по зачистке от остатков нефтепродуктов наземных (РВС, РВСП, РВСПК) и подземных (ЖБР) резервуаров любого объема от 1000 м3 до 50000 м3.

Зачистка резервуаров проводится путем размыва донных отложений водой в соответствии с нормативными документами, регламентирующими порядок выполнения работ по зачистке резервуаров с соблюдением требований охраны труда, противопожарной и экологической безопасности с применением специализированной техники.

Оборудование, применяемое для зачистки резервуаров, соответствует нормам и правилам по взрывозащите и искробезопасности. При выполнении работ применяются специальные установки для вентиляции и дегазации резервуаров, вакуумный очиститель для удаления остатков нефтепродуктов, гидроижектор, емкости для сбора и транспортировки продуктов зачистки, средства защиты для персонала, измерительные приборы и т.д.

Утилизация нефтешламов и отходов после очистки производится путем сбора продукта на объекте и транспортировки его лицензированным спецтранспортом к месту размещения или переработки. Приоритетом нашей организации при утилизации отходов являются компании извлекающие в процессе переработки отходов вторичное сырьё. Договоры на транспортировку и утилизацию отходов, согласно российскому законодательству, заключаются в регионах по месту производства работ.

Все работники компании, занятые зачисткой нефтяных резервуаров, прошли профессиональное обучение и имеют опыт работы в данной сфере от 5 до 25 лет.


Комплекс работ по антикоррозионной защите резервуаров:

Подготовка резервуара к проведению работ по антикоррозионной защите.

Абразивоструйная и гидроабразивоструйная очистка наружной и внутренней поверхности резервуаров под дефектоскопию.

Контроль качества подготовки поверхности.

Контроль шероховатости поверхности, контроль чистоты поверхности.

Подготовка лакокрасочных материалов к применению (в соответствие с планом производства работ проводится входной контроль каждой партии поступающего материала на соответствие показателям, данным в технической документации).

Нанесение защиты на поверхность резервуара (безвоздушным способом), включая металлоконструкции и трубопроводы в пределах каре.

Антикоррозионная защита резервуаров и металлоконструкций производится отечественными и импортными лакокрасочными материалами со сроком стойкости 10-15 лет.


Монтаж (строительство) резервуаров «под ключ».

Одним из направлений производственной деятельности АО «Подводно-технический трест» является проведение специализированных строительно-монтажных работ (СМР) по демонтажу и возведению металлических конструкций промышленных объектов, а также их ремонта и реконструкции.

Наша компания выполняет демонтаж и строительство стальных вертикальных резервуаров под любые типы продуктов хранения, различной емкости, полистовой сборки, с плавающими и стационарными стальными и алюминиевыми крышами и понтонами, сварочные, общестроительные и электромонтажные работы, монтаж систем пожарной безопасности.

При возведении резервуаров применяется современное сварочное и монтажное оборудование лучших мировых производителей и привлекаются высококвалифицированные специалисты, имеющие солидный опыт работы на аналогичных объектах в РФ. Компания полностью укомплектована всеми необходимыми механизмами и оборудованием: кранами грузоподъемностью от 25 до 70т., грузовым и автомобильным транспортом и т.д. Перебазировка строительных мощностей производится нашей организацией в любую точку Российской Федерации в кратчайшие сроки.

Производимые работы являются экологически безопасными, а применяемое современное оборудование ведущих отечественных и зарубежных производителей и новейшие технологии позволяют добиться высокого качества строительства в кратчайшие сроки.

Сварка вертикальных стыков стенки резервуара при полистовой сборке осуществляется полуавтоматами «ESAB», «Kempi», горизонтальных стыков сопряжения поясов стенки одно-, двухсторонними автоматами марки «ESAB», «Lincoln» в среде СО2.

Контроль качества сварных соединений при монтаже конструкций резервуаров осуществляется передвижной сварочной лабораторией компании и заказчиком (на его усмотрение).

Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"