Направления деятельности
RUS
 
ENG

Трубоукладочные работы

АО «Подводно-технический трест» при строительстве  линейной части трубопроводов и подводных переходов производит работы по укладке трубопровода в траншеи на сухом грунте (береговые участки), обводненные (заболоченные) и подводные (в русловой части) траншеи.
Производство работ на сухом грунте (береговая часть) производится специальной тяжелой техникой (бульдозер, экскаватор 200-500 серии при укладке трубоукладчик г/п 35-70т., полиспаст). Вся применяемая строительная  техника проходит плановый осмотр в структурах Гостехнадзора и допускается к проведению работ на объектах повышенной опасности.
На обводненных участках применяются экскаваторы 300-500 серии с удлиненной стрелой и увеличенным объемом ковша,работающие со сланей или с понтона. Укладка осуществляется путем протаскивания дюкера, имеющего нулевую плавучесть (плавучесть достигается путем монтажа пригрузов либо путем установки саморазгружающихся понтонов), в затопленную траншею.  
В русловой  части применяются гидромониторы  и грунтососы  для разработки и обратной засыпки траншеи, а при укладке применяются понтоны, флот, тяговая лебедка.

 

Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"