Направления деятельности
RUS
 
ENG

Строительство и ремонт ГТС

 

АО «Подводно-технический Трест» имеет многолетний опыт работ в области строительства гидротехнических сооружений, а именно:
1. Разработка грунта под водой;
2. Бурение и обустройство свай под водой, свайные работы в речных условиях с плавучих средств;
3. Возведение дамб, каналов, лотков, водосливов, водоспусков;
4. Монтаж и демонтаж строительных конструкций в подводных условиях;
5. Водолазные работы на глубинах до  и более 60 м  в вентилируемом снаряжении;
6. Контроль за качеством гидротехнических работ под водой.
В организации имеется допуск на следующие виды работ: гидротехнические работы; водолазные работы; разработку и перемещение грунта гидромониторными и плавучими земснарядами; рыхление и разработку грунтов под водой механизированным способом и выдачей в отвал или плавучие средства; бурение и обустройство скважин под водой; свайные работы, выполняемые в речных условиях с плавучих средств, в том числе устройство свай-оболочек; возведение дамб; монтаж и демонтаж строительных конструкций в подводных условиях; укладку трубопровода в подводных условиях; укладку кабеля в подводных условиях, в том числе электрических и связи; водолазные (подводно-строительные) работы, в том числе контроль за качеством гидротехнических работ под водой; строительный контроль за гидротехническими и водолазными работами; а также ремонт и строительство дамб, плотин, каналов, берегоукрепительных сооружений, водохранилищ (за исключением объектов гидроэнергетики).

Кроме того, по заказу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области мы ведем работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений на водоемах области.

Главная цель программы министерства, финансируемой за счет областного бюджета, заключается в предотвращении аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях и недопущении затоплений сел, находящихся в пойменных зонах. Самые большие работы на плотинах велись в Борском, Шенталинском, Сергиевском и Челно-Вершинском районах Самарской области. Это объекты на федеральных трассах, которые находятся в областном подчинении. Ремонт этих плотин заключается в увеличении высоты платин, монтаже входных оголовков и пропускных систем. Чуть поменьше плотины в Ставропольском, Приволжском, Безенчукском и Кинель-Черкасском районах. Работы, которые ведутся на небольших гидротехнических сооружениях в ряде поселений в основном заключаются в ремонте берегоукреплений, переливных труб, отсыпке гребня и откосов. Эти пруды и озера в основном используются как источник воды. Среди них есть как находящиеся на балансе области, так и те, которые принадлежат частным собственникам. Но, независимо от вида собственности, водоемы попадают под программу областного бюджета.

Производя работы по ремонту гидротехнических сооружений, мы активно принимаем участие в реализации ряда экологических мероприятий по заказу правительства.


Мы используем бетон и железобетон. Если проводим отсыпку, то используем камень. При подводном бетонировании используется качественная цементно-песчаная смесь, которая позволит максимально улучшить состояние объектов. По контракту компания предоставляет годовую гарантию, а срок службы имеет индивидуальный характер. Гарантия складывается из двух составляющих - качества исполнения проводимых работ и состава используемых материалов. Железобетон или бетон увеличивает срок службы объектов в разы по сравнению с земляными насыпными плотинами.

Проводимая работа высоко оценивается главами поселений. С большим энтузиазмом относятся к ремонту плотин жители близлежащих сел, которым теперь гарантирована защита от затопления в случае аварийных ситуаций.


 

Яндекс.Метрика

2016 ©Акционерное общество "Подводно-технический Трест"